LAFEANU - Asociación Arnedana de Fútbol Sala Aficionado © 2017

INFORMACIÓN TORNEOS “FUTSAL ARNEDO”

DESDE LAFEANU Y ESTA WEB QUEREMOS AYUDAR A LA DIFUSIÓN DE LOS TORNEOS DE FÚTBOL SALA DE ARNEDO, ORGANIZADOS A PARTIR DE AHORA POR LA ASOCIACIÓN FUTSAL ARNEDO, CON LOS QUE PODÉIS CONTACTAR EN: futsalarnedo@gmail.com Y 670794852

Maratón 48 horas

XI Edición – Año 2015

CAMPEÓN: Pinilla FS (León)

MEJOR JUGADOR: Omar Iglesias (Pinilla FS)

MEJOR PORTERO: Ivan Buxia (Pinilla FS)

MEJOR EQUIPO DE ARNEDO: Rayo Vayacaño

MEJOR EQUIPO DE LA ZONA: CD Cerverano “Raulito” (Cervera del Rio Alhama)

EQUIPOS: pincha aquí

RESULTADOS DE GRUPOS: pincha aquí

CUADRANTE FINAL: pincha aquí

ALBUM DE FOTOS: pincha aquí

COMENTARIOS DE EQUIPOS: pincha aquí

ACTIVIDADES: pincha aquí

Reportaje de la final del Maratón en TV en el siguiente enlace

  • IMG-20150629-WA0000
  • IMG_20150626_224836
  • IMG_20150628_192316
  • Pinilla 1

 

X Edición – Año 2014

CAMPEÓN: Agoteam (Estella, Navarra)

MEJOR DE ARNEDO: Panadería Ibañez

MEJOR JUGADOR: Andres Cruz (Irurtzungo FS)

MEJOR PORTERO: Javier Nuñez “Agorreta” (Agoteam)

EQUIPOS: pincha aquí

GRUPOS: pincha aquí

CUADRANTE: pincha aquí

ALBUM DE FOTOS: pincha aquí

COMENTARIOS DE EQUIPOS: pincha aquí

ACTIVIDADES: pincha aquí

Final del Maratón en TV en el siguiente enlace

  • 11-Comida 4
  • 18-Colaboradores
  • 23-Irurtzungo
  • 24-Campeon

 

IX Edición – Año 2013

CAMPEÓN: Aluminios Erviti (Irurtzun, Navarra)

MEJOR DE ARNEDO: Spartak

MEJOR JUGADOR: Carlos Anos (Aluminios Erviti)

MEJOR PORTERO: Juanan Vera (Buhos de Axpe)

EQUIPOS: pincha aquí

GRUPOS: pincha aquí

CUADRANTE: pincha aquí

ALBUM DE FOTOS: pincha aquí

COMENTARIOS DE EQUIPOS: pincha aquí

ACTIVIDADES: pincha aquí

Final del Maratón en TV en el siguiente enlace

Resumen de la final del Maratón y entrga de trofeos en TV en el siguiente enlace

  • Fotocall web
  • espolux web
  • finalistas web
  • trofeos web

 

VIII Edición – Año 2012

CAMPEÓN: Ipanema (Irurtzun, Navarra)

MEJOR DE ARNEDO: Calzados Himalaya

MEJOR JUGADOR: Guillermo Bueno (Ipanema)

MEJOR PORTERO: Jose Garcia “Pepe” (Espolux M. E.)

EQUIPOS: pincha aquí

GRUPOS: pincha aquí

CUADRANTE: pincha aquí

ALBUM DE FOTOS: pincha aquí

COMENTARIOS DE EQUIPOS: pincha aquí

ACTIVIDADES: pincha aquí

  • Jose Diaz  - Mejor portero web
  • Trofeos1web
  • campeon web
  • mejor jugador web

 

VII Edición – Año 2011

CAMPEÓN: Arete Ocio (Madrid)

MEJOR DE ARNEDO: Panadería Ibáñez

MEJOR JUGADOR: Juan Lopez Daza “Juanillo” (Arete ocio)

MEJOR PORTERO: Luis Espinosa (Arete Ocio)

EQUIPOS: pincha aquí

GRUPOS: pincha aquí

CUADRANTE: pincha aquí

ALBUM DE FOTOS: pincha aquí

COMENTARIOS DE EQUIPOS: pincha aquí

ACTIVIDADES: pincha aquí

  • 48h_1
  • 48h_2
  • 48h_3
  • 48h_5

 

VI Edición – Año 2010

CAMPEÓN: Espolux Mont. Elec. (Madrid)

MEJOR DE ARNEDO: Panadería Ibáñez

MEJOR JUGADOR: Tomás Corrochano (Espolux)

MEJOR PORTERO: Iraitz Olasagasti (Alum. Erviti)

EQUIPOS: pincha aquí

GRUPOS: pincha aquí

CUADRANTE: pincha aquí

ALBUM DE FOTOS: pincha aquí

COMENTARIOS DE EQUIPOS: pincha aquí

ACTIVIDADES: pincha aquí

  • 2010a
  • 2010b
  • 2010c
  • 2010d

 

V Edición – Año 2009

CAMPEÓN: Lider Auto TX (Pamplona)

MEJOR DE ARNEDO: Bar Indubar

MEJOR JUGADOR: Gonzalo de Miguel (Espolux)

MEJOR PORTERO: David Ocaña (Lider Auto TX)

EQUIPOS: pincha aquí

GRUPOS: pincha aquí

CUADRANTE: pincha aquí

ALBUM DE FOTOS: pincha aquí

COMENTARIOS DE EQUIPOS: pincha aquí

ACTIVIDADES: pincha aquí

  • Campeon 2009 - Lider Auto (TX)
  • Cartel cortado
  • Mejor jugador 2009 - Gonzalo de Miguel (Espolux Mont Elect)
  • Mejor portero 2009 - David Ocaña (Lider Auto (TX))

 

IV Edición – Año 2008

CAMPEÓN: Restaurante Marcos (Madrid)

MEJOR EQUIPO DE ARNEDO: Proy. Met. Ferrum

MEJOR JUGADOR: Gonzalo de Miguel (Rte. Marcos)

MEJOR PORTERO: Héctor Martín (Aberronchos)

EQUIPOS: pincha aquí

GRUPOS: pincha aquí

CUADRANTE: pincha aquí

ALBUM DE FOTOS: pincha aquí

COMENTARIOS DE EQUIPOS: pincha aquí

ACTIVIDADES: pincha aquí

  • 2008a
  • 2008b
  • 2008c
  • 2008d

 

III Edición – Año 2007

CAMPEÓN: Calzados Himalaya (Arnedo)

EQUIPO REVELACION DE ARNEDO: Amigos de Maradona

MEJOR JUGADOR: Juan Jose Lamas (Los Buhos de Axpe)

MEJOR PORTERO: Iñaki Zunzarren (CD Multi Sport)

EQUIPOS: pincha aquí

GRUPOS: pincha aquí

CUADRANTE: pincha aquí

ALBUM DE FOTOS: pincha aquí

COMENTARIOS DE EQUIPOS: pincha aquí

ACTIVIDADES: pincha aquí

  • 2007a
  • 2007b
  • 2007c
  • 2007d

 

II Edición – Año 2006

CAMPEÓN: La Parranda (Arnedo)

EQUIPO REVELACION DE ARNEDO: ROM

MEJOR JUGADOR: Victor Calahorra (La Parranda)

MEJOR PORTERO: Adolfo (Torre de Babel)

EQUIPOS: pincha aquí

GRUPOS Y CUADRANTE: pincha aquí

ALBUM DE FOTOS: pincha aquí

ACTIVIDADES: pincha aquí

  • 2006a
  • 2006b
  • 2006c
  • 2006d

 

I Edición – Año 2005

CAMPEÓN: Calzados Himalaya (Arnedo)

EQUIPO REVELACION DE ARNEDO: Guana

MEJOR JUGADOR: Javier Santos “Jaipe” (C. Himalaya)

MEJOR PORTERO: Saul Perez-Aradros (Torre de Babel)

EQUIPOS: pincha aquí

GRUPOS Y CUADRANTE: pincha aquí

ALBUM DE FOTOS: pincha aquí

ACTIVIDADES: pincha aquí

  • 2005a
  • 2005b
  • 2005c
  • 2005d